г. Москва, Строительный проезд дом 8
Ещё одной альтернативой в данном случае могут стать экологические камины. Их конструкция такова, что не требует обустройства дымохода и проведения других работ данной направленности. Таким образом, Вы получаете желаемый очаг, который будет радовать Вас холодными зимними вечерами, но при этом избавлены от необходимости проведения дорогостоящих работ.

Если в случае с электрическим камином всё понятно, поскольку их название готовит само за себя, то что же такое экологические камины? Этот вид очагов ещё называют биокаминами. При их производстве используются современные технологии, при горении не образуется ни копоти, ни дыма, но при этом в отличие от электрических аналогов, которые лишь имитируют огонь, биокамины предоставляют возможность наслаждаться настоящим пламенем.

Это достигается за счёт того, что они оборудованы специальной ёмкостью, в которую заливается биотопливо. Это жидкость, которая не имеет ни цвета, ни запаха, по мере сгорания не выделяет сажу или дым. Неприятные запахи тоже отсутствуют! Таким образом, уход за таким камином максимально облегчён.

Электрокамины отличный вариант для любой городской квартиры. Они имеют целый ряд преимуществ, поскольку могут управляться дистанционно. Их владельцы имеют возможность:

  • задать время, когда камин будет включаться или выключаться;
  • включать его в режим обогрева и просто для красоты, когда обогрев не требуется;
  • поддерживать определённую температуру.

При этом Вам не придётся приобретать биотопливо, ведь всё, что нужно для работы электрокамина — обычная розетка с напряжением 220V.

Купить электрический камин несложно, особенно если Вы обращаетесь в ООО «СИТИСТРОЙ». У нас представлены разнообразнейшие модели, эстетические характеристики которых позволяют подобрать ту из них, которая больше всего подойдёт для интерьера Вашей квартиры или офиса. Наши специалисты не только подберут для Вас оптимальный вариант, но и установят его таким образом, чтобы он идеально вписался в интерьер и стал его неотъемлемой составляющей.