г. Москва, Строительный проезд дом 8

Стиль «лофт» (именно так он называется) появился ещё в 40-ых годах, когда заброшенные фабрики и заводы стали использовать в качестве жилья.

Дизайн в стиле «лофт» предусматривает комбинацию разнообразных архитектурных решений. Причём, она может быть очень необычной. В интерьере могут присутствовать кирпичные стены и даже системы вентиляции, которые специально ничем не прикрывают. В сочетании с современной техникой и мебелью они выглядят на удивление гармонично. 

Посмотрев фото стиля "лофт", Вы сразу же сможете понять, подходит ли он Вам. Далеко не всем нравится присутствие налёта «индустриала» в оформлении. Как правило, его выбирают представители богемы, творческие личности, которым нравится простор и отсутствие лишнего.

Подойдёт он и тем, кто желает оригинально оформить своё жильё, но при этом сэкономить, ведь кредо стиля — максимум простоты. Если Вы любите свободу и желаете выделиться из серой массы, «лофт» обязательно Вам приглянется. В помещениях, оформленных в этом стиле, есть где разгуляться!

  • 1-ая особенность, которая сразу же бросается в глаза — отсутствие стен и перегородок. По сути дела, квартира или дом превращается в большую студию, разделённую на зоны. Для этого используются цветовые контрасты, освещение, перегородки из стекла;
  • 2-ая особенность — присутствие индустриальных черт в виде кирпичной кладки и грубой штукатурки, неприкрытых инженерных коммуникаций и прочего;
  • 3-ья особенность — сочетание «индустриала» с ультрасовременными элементами: техникой, стеклянными поверхностями или элементами, покрытыми хромом;
  • 4-ая особенность — это, конечно же, мебель, которая ещё и помогает разделить помещение на зоны. Она может быть металлической или же окрашенной под сталь, но нередко применяются и деревянные предметы интерьера.

Дизайнеры ООО «СИТИСТРОЙ» с удовольствием разработают проект Вашей квартиры или дома, выполненный в стиле «лофт». Мы возьмёмся и за решение более сложной задачи в случае, если Вы захотите переоборудовать какое-то промышленное помещение под своё жильё. Наши мастера воплотят этот проект в жизнь, и Вы сможете наслаждаться по-настоящему нестандартным оформлением, в котором наверняка будете чувствовать себя как рыба в воде.