г. Москва, Строительный проезд дом 8

Его название говорит само за себя: это древесина, которая подвергалась обработке высокими температурами. Но для чего это нужно? Такое «ноу-хау» позволяет получить практически идеальный материал для проведения работ по внутренней и внешней отделке. Кроме того, из термодерева изготавливают двери, лестницы и окна.

Купить термодерево Вы можете в компании ООО «СИТИСТРОЙ». Мало того, Вы можете заказать и его монтаж. В зависимости от того, для чего именно Вам нужен этот материал, наши специалисты подберут для Вас оптимальный вариант, который будет подходить для Вашего интерьера. Наши цены на «термодерево» Вас приятно удивят, поскольку мы работаем напрямую с его производителем и не делаем наценок на него! Таким образом, заказывая у нас монтаж, Вы получаете материал по цене производителя. Мало того, Вы будете избавлены от необходимости тратить время и поиски качественного термодерева и организацию его доставки! Сотрудничество с ООО «СИТИСТРОЙ» будет для Вас максимально выгодным!

Для изготовления термодерева используются разные породы дерева. Это может быть сосна, ель, липа, ясень и даже берёза. Этапы производства включают в себя следующее:

  • просушивание исходного материала до влажности не более 10%;
  • обработку горячим паром, при котором заготовки нагреваются до температуры от 170 °С до 240 °С;
  • просушивание, которое проводится снова для удаления лишней влаги;
  • постепенное нагревание от 140 °С до 200 °С, необходимое для изменения цвета и структуры материала.

Последний этап позволяет избавить натуральный массив от смол, дёгтя и эфирных масел, за счёт чего он становится более плотным, а уровень влажности не превышает 4%.

  • Великолепные эстетические характеристики. Они достигаются за счёт особенностей технологии производства, которые обуславливают чётко проявленную текстуру и насыщенные цвета;
  • Низкая влагопоглощаемость. Массив, который прошёл обработку высокими температурами, практически не поглощает водяные пары, за счёт чего не подвержен гнилостным процессам и деформации;
  • Высокая плотность и долговечность. Верхний слой термодерева не боится воздействия внешних агрессивных сред. Он абсолютно не восприимчив и к воздействию патогенных микроорганизмов, поэтому и срок эксплуатации такой древесины значительно больше, чем обычной;
  • Экологическая безопасность. В процессе обработки термодерева не используются химические средства, поэтому она остаётся полностью натуральным материалом, который безопасен для человека и не выделяет в воздух вредных веществ.

Термодерево от ООО «СИТИСТРОЙ» — Ваш правильный выбор!