г. Москва, Строительный проезд дом 8

Укладка ламината и паркета в Москве — одна из многочисленных услуг, предоставляемых ООО «СИТИСТРОЙ». Наши специалисты хорошо знакомы с особенностями обоих видов отделочных материалов и подберут вариант, максимально подходящий для того или иного случая.

Укладка ламината может быть осуществлена двумя способами:

  • с клеевым соединением, которое идеально подходит для кухни, поскольку при проведении соответствующей обработки не боится воздействия влаги, хоть и несколько усложняет монтаж;
  • с замковым соединением, которое предусматривает наличие на досках ламината специальных пазов и шипов, которые и соединяются между собой одним щелчком.

Монтаж может осуществляться перпендикулярно окнам или же по диагонали. Последний приём, как правило, используют в небольших помещениях, поскольку он позволяет визуально увеличить их пространство, правда, предусматривает повышенный расход отделочного материала.

Стоимость укладки ламината рассчитывается индивидуально в каждом конкретном случае, поскольку зависит от следующих факторов:

  • способа укладки;
  • качества материала;
  • площади помещения;
  • сложности работ.

Паркет материал дорогой, требующий профессионального подхода. Для его изготовления используется натуральный массив, сам паркетный пол является сложносоставной конструкцией, которая состоит из нескольких подстилающих слоёв и верхнего покрытия.

Укладка паркета процесс непростой, требующий наличия у исполнителя определённых навыков и опыта. Наши специалисты проведут необходимые замеры, исследуют особенности пола помещения и подберут материал, который идеально подойдёт в Вашем случае.

Прежде всего, они подготовят поверхность, на которой будет лежать паркет. Она должна быть однородной, гладкой, сухой и водостойкой. После этого на бетон будет залита цементно-песчаная стяжка, после высыхания которой наши мастера подготовят основу для укладки паркета. Как правило, для этой цели используют влагостойкую фанеру, которую закрепляют дюбелями и уже на неё настилают паркет. При этом в помещении необходимо соблюдать определённую температуру, которая должна составлять не менее 18 °С и не более 23 °С, а также влажность в пределах 45–60%.

Как Вы понимаете, стоимость укладки паркета не может быть низкой и рассчитывается индивидуально в зависимости от сложности проводимых работ.