г. Москва, Строительный проезд дом 8
Утепление фасадов домов и зданий вентфасадами

Навесные вентилируемые фасады, или НВФ, появились в России сравнительно недавно, но практически сразу же стали очень популярными. Этому способствует целый ряд их свойств, которые делают их функциональными и очень практичными. Одно из них то, что они позволяют осуществлять эффективное утепление фасадов домов и зданий, что позволяет снизить затраты на отопление.

Вентилируемый фасад состоит из нескольких слоёв:

  • стальной каркас, который устанавливается на стене;
  • слой теплоизолирующего материала;
  • отделочные панели, которые фиксируются на стальной основе.

Панели могут быть изготовлены из самых разных материалов – всё зависит от пожеланий заказчика.

Фасад называется вентилируемым, поскольку его конструкция предусматривает установку отделочных плит таким образом, чтобы между стеной здания и ними оставался просвет, предназначенный для циркуляции воздуха. Воздушные потоки не только предотвращают образование конденсата, но и высушивают стены и теплоизоляционный слой, если на них попала влага. Это позволяет предотвратить преждевременное разрушение стен и продлить срок эксплуатации утеплителя. Дело в том, что последний может утратить свою функциональность при намокании. НВФ позволяют избежать этого.

Монтаж каркаса для установки отделочных панелей достаточно прост, поскольку не требует выравнивания стен и устранения их дефектов. Установка может осуществляться на любое здание, в том числе и старой постройки, причём круглый год.

Навесные вентилируемые фасады обладают целым рядом неоспоримых преимуществ:

  • они по-настоящему украшают фасад любого строения и придают ему новый облик;
  • они выполняют защитную функцию, прикрывая собой стены от негативного воздействия разрушающих факторов;
  • они исключают промерзание стен и позволяют снизить затраты на отопление;
  • они имеют небольшой вес;
  • их можно устанавливать на любые стены в любое время года.

Заказывайте вентфасады в компании ООО СИТИСТРОЙ. Мы предлагаем широкий ассортимент отделочных материалов, среди которых вы обязательно подберёте что-то для себя.