г. Москва, Строительный проезд дом 8

Герметичность крыши залог её долговечности. Для того чтобы обеспечить необходимый её уровень, нужно не только грамотно обустроить кровлю, но и знать все её наиболее проблемные участки. К таковым относятся места, в которых она примыкает к стенам, трубам и дымоходам. Помогут в решении этой задачи планки примыкания для кровли.

Для того чтобы кровля герметично примыкала к дымоходу или печной трубе, нужно создать так называемый «внутренний фартук», для чего и необходимы планки примыкания двух видов:

  • верхняя;
  • нижняя.

Для их изготовления используется материал, который не боится воздействия влаги — к примеру, жесть, покрытая полимером. Кроме того, понадобятся саморезы для фиксации планок, а также теплостойкий герметик.

Капельник представляет собой планку с загибами, изготовленную из листового металла. Они позволяют отводить воду от края карниза кровли и направлять её прямо в водосток. Этот элемент используется для разных видов кровель, среди которых:

  • мягкая черепица;
  • металлочерепица;
  • натуральная черепица.

Капельники бывают двух видов:

  • карнизные – из названия ясно, что их монтаж осуществляется на карнизы, а конструкция предусматривает наличие двух загибов;
  • фронтонные – используются на фронтонных свесах мягкой кровли и обеспечивают защиту лобовой доски от намокания и затекания под него воды.

Ветровик представляет собой кровельный аксессуар, который выполняет важные функции: защиту крыши от коррозии и разрушительных процессов. Он представляет собой планку, изготовленную из листа металла, при помощи которой кровельная конструкция усиливается. Это, в свою очередь, позволяет защитить её ещё и от ветровых нагрузок, а также попадания в подкровельное пространство влаги. Кроме того, ветровик позволяет улучшить внешний вид крыш, придать ему завершённость.

Хотите, чтобы крыша Вашего дома не протекала и долгое время радовала Вас безукоризненным выполнением своих функций? Обращайтесь в ООО «СИТИСТРОЙ»!