г. Москва, Строительный проезд дом 8

Выбрали в качестве финишной отделки для кровли мягкую черепицу? Тогда Вам просто необходим подкладочный ковёр! Последний, по сути, является гидроизоляционным и амортизационным барьером, для производства которого используется микс стеклохолста и битума с функциональными добавками.

Для чего нужен подкладочный ковёр, цена которого однозначно увеличит Ваши расходы, и нужен ли вообще? Специалисты утверждают в один голос: нужен! Благодаря ему обеспечивается эффективная защита в тех зонах, которые больше всего подвержены протеканию. Это:

  • карнизные свесы;
  • области вокруг трубы;
  • области под ендовой.

Ещё одна функция, которую выполняет ковёр – улучшение адгезии между частями кровли.

Подкладочный ковёр под черепицу представлен двумя разновидностями:

  • самоклеящийся;
  • неклейкий.

Фиксация первого осуществляется при помощи обычных гвоздей или строительного степлера. Шаг при этом составляет примерно двадцать сантиметров. Что касается самоклеящегося, то здесь всё проще. На нём имеется слой, благодаря которому приклеить его можно легко и быстро.

Сегодня производители рекомендуют застилать подкладочным ковром всю поверхность крыши, но, как правило, строители используют его для этой цели в наиболее уязвимых для протекания областях. Такой подход оправдан, если углы скатов средние.

Впрочем, стоит сказать, что подкладочный ковёр под мягкую черепицу просто необходим, если углы не превышают 18°, а скаты составляют не менее 60°. Это те самые случаи, когда застелить нужно всю крышу.

На крутых скатах ковёр должен настилаться по вертикали. Его поверхность должна быть гладкой, без складок. В случае если речь идёт о пологой крыше, то монтаж можно осуществлять горизонтально. Она осуществляется начиная с карниза и к коньку.

Монтаж подкладочного ковра лучше заказывать у профессионалов, которые знают все тонкости процесса. Именно такие и работают в ООО «СТРОЙСИТИ». Быстрая укладка на профессиональном уровне, да ещё и по достойной цене – не об этом ли мечтает любой заказчик? Если Вы таковым и являетесь, обращайтесь к нам.

У нас можно заказать услуги не только по отдельности, но и в комплексе. Последнее очень удобно, поскольку предусматривает проведение работ «от А до Я», начиная с составления проекта и заканчивая сдачей уже готового объекта! Вы будете избавлены даже от необходимости выбирать, приобретать и организовывать доставку строительных материалов.